Навигация по сайтуНавигация по сайту

Удаление косточек на ногах лазером

Удаление косточек на ногах лазером — явление новое и поэтому мало кому известное.

Однако, во многих клиниках пластической хирургии метод применяется довольно широко, и уже есть положительные результаты.

Что такое косточка на ноге?

Разумеется, человеческая стопа состоит из нескольких десятков (!) мелких костей. Но все прекрасно знают, что имеется в виду — разрастание шишки вокруг большого пальца, его неправильное положение. Обычно палец «смотрит» своим кончиком вовнутрь стопы, иногда «наезжая» на соседний средний палец.

Сколько мучений доставляет женщинам (а это чаще всего женщины) это заболевание, можно только догадываться. Или расспросить маму или бабушку про симптомы. Вам расскажут, что невозможно носить обувь на каблуке — от этого шишки болят очень сильно.

Поведают, что обувь держится всего один-два сезона, опять же из-за проклятой шишки. Да, в конце концов, это просто некрасиво, стопа принимает уродливую форму, и часто это огорчает больше всего.

О том, как лечат шишки на ногах, написано в статье — шишки на пальцах ног лечение

Но сегодня мы расскажем именно о лазерной коррекции этого дефекта.

Итак, лазерная операция — это все же операция, проходит она под местным наркозом. Можно оперировать сразу две ноги, и это очень удобно, согласитесь… Но, в отличие от обычной операции, выступающие части кости не отрезаются, а лишь шлифуются с помощью лазерного аппарата.

При этом все равно выступающая часть заметно уменьшается. А главное преимущество такой операции — то, что после нее нога не заковывается в гипс. Ходить можно уже через несколько часов (правда с некоторыми ограничениями).

А через 7-10 дней вы уже будете свободно передвигаться «на своих двоих» без всякой помощи. Не говоря уже о том, что больного выписывают из стационара через сутки после операции.

Если Вы пока не решились на кардинальные меры вроде операции, обязательно посоветуйтесь с ортопедом, какие стельки или распорки Вам надо подобрать, чтобы ходить было удобно.

Главный совет — не оставляйте свои шишки в покое! Они будут расти все больше, если Вы не предпримете хотя бы простейшие методы исправления деформации стопы.

Источник: noggiimed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: