Навигация по сайтуНавигация по сайту

Генетические анализы

Уверены ли вы, что воспитываете СВОЕГО ребенка? Генетическое родство – самый важный вопрос в жизни.

17% тестов резюмируют «отцовство практически исключено». Это значит, что 83% тестов подтверждают генетическое родство матери, отца и ребенка. Поэтому, чтобы не мучиться в неведении стоит сделать тест на установление отцовства. Человек должен знать правду о своих корнях. Но нужно понимать, что правда о родстве ребенка может изменить всю вашу жизнь и жизнь ваших родных.

Генетические анализы делают во многих медицинских центрах России. Анализы ДНК делают для определения отцовства в бракоразводных делах, для решения медицинских и правовых вопросов, и просто по запросу пациентов.

ДНК-тест: установление отцовства


Стандартный ДНК-тест на определение отцовства проводится при участии ребенка и отца. Также можно протестировать мать, братьев и сестер. Тест стоит от 12 000 рублей в Москве и несколько дешевле в регионах России. Процедура совершенно безболезненна, занимает не более 15 минут. Результат будет готов через 15-20 дней. Вы получите бумаги, в которых врач распишет заключение, существует ли генетическое родство между отцом, матерью и ребенком.

ДНК анализы делаются в лабораториях, оснащенных высокотехнологическим оборудованием. Поэтому тесты на отцовство (генетическое родство) в обычных поликлиниках не делают. Что вам нужно знать обязательно – что все клиники, в которых делают подобного рода тесты работают в условиях строгой конфиденциальности. Поэтому только заказчик получит результаты. Его жене, детям, и другим родственникам информацию без желания заказчика не сообщат. Исключение – правоохранительные органы, в том случае, если по делу ведется следствие, и установление генетического родства является определяющим фактором.

ДНК-тест: особенности процедуры по установлению отцовства


Несколько лет назад для установления родства нужно было сдавать кровь из вены. Но в наши дни анализ делают по слюне (ватной палочкой проводят по ротовой полости и щеке ребенка и родителя), по ногтям, волосам и пр.

Методы установления родственных отношений гарантируют высокий результат. Точность положительного заключения всего 99,99%. Да и точность отрицательного результата не 100%. Все дело в том, что генетика – наука сложная. Так у отца, подавшего заявку на определение отцовства, может быть брат-близнец, у которого ДНК схожая.


Что еще определяет ДНК-тест на определение генетического родства:


  • Установление отцовства (как при наличие обоих родителей, так и при наличии одного родителя);
  • Установление материнства (как при наличие обоих родителей, так и при наличии одного родителя);
  • Установление родства дядей и тетей с племянниками;
  • Установление родства по мужской линии;
  • Установление родства по женской линии;
  • Установление родства между братьями и сестрами родными;
  • Установление родства между двоюродными братьями и сестрами;

  • ДНК-диагностика


    ДНК-диагностика – анализ новый и очень востребованный в последние годы. Этот тест позволяет определить вероятность заболеваний, передающихся по наследству и являющихся причиной мутации генов. Этот анализ делают врачи-генетики, которые выявляют заболевания пациентов настоящего и будущего.

    Генетический паспорт


    Эта услуга делается во многих клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, и других крупных городов России. Генетический паспорт может помочь предотвратить развитие опасной болезни. На 2012 год наличие генетического паспорта не обязательно, но вот в будущем, у наших детей такие паспорта уже будут.

    Спортивная генетика


    В преддверии летней Олимпиады в Сочи стали проводится генетические анализы спортсменам. Так появилась спортивная генетика. Она помогает определить, какой вид спорта и характер физических нагрузок показан и противопоказан для каждого конкретного человека.
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: