Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как убрать веснушки с лица?

Как нам известно, пигментные пятна небольших размеров расположенные на коже называются веснушками. Чаще всего они встречаются на таких частях тела, как кисти, лицо иногда и на туловище. Образуются они из-за отложения особого вещества, которое красит нашу кожу. Обычно появляются веснушки у детей лет 5-ти, с возрастом их количество значительно уменьшается. Присутствие меланина в рыжеватом, темно-желтом цвете присваивает им свойство немного светлеть в зимнюю пору и темнеть в летнюю. Так же подвергание сильному солнцу может провоцировать новые пятнышки на вашей коже. Будьте внимательны с этим!

Существует несколько проверенных способов, как избавить от веснушек ваше лицо. Один из них осуществляется косметическим путем, другой медицинским, а третий обуславливается домашним уходом. Вы слышали про лечение лазером? Или же чудодейственные крема для кожи? Операции? Пару процедур и все пройдет? Не будьте так наивны. Лучше действовать осторожно, но проверенным путем. Возможно, это займет немного больше времени, чем одно хирургическое вмешательства или процедура лазером, однако так вы будете контролировать прогресс лечения сами. Поэтому лучше использовать натуральные средства, которые не уменьшат эффективности воздействия и абсолютно безвредно скажутся на вашем здоровье.

Домашние способы убрать веснушки с лица:

• Существует способ, который понравится не каждому, однако «Красота требует жертв». Протирание лица луком далеко не самое приятное из того что вы делали, однако это гарантирует достижения вашей цели. Два раза в день кусочки слезоточивого овоща нарезаем и натираем наше лицо. Результат того стоит!

• Как нам известно, лимон вредно сказывается на наших зубах, так как разъедает эмаль, однако на ваше лицо он подействует наилучшим образом, тем самым быстро избавив его от лишних пятен. Необходимо взять кусочек ватки, ватной палочки, как вам удобнее, и пройтись по пигментным участкам кожи. Сильно не втирайте, просто промокните каждое место несколько раз. Делайте так не больше двух разов в день. Эффективность этого метода гарантирована.

• Мы не редко видели в фильмах, как кладут при массаже или каких-то spa процедурах огурцы на глаза. Это все не просто так. Такие овощи как огурец очень благоприятно и успокаивающе влияют на нашу кожу. Маски из этих плодов или даже просто легкое протирание кожи лица очень освежает и хорошо очищает поры. Процедура элементарная и быстрая: нужно разрезать на несколько кусочков огурец и хорошо протереть участки с веснушками, после, сок не вытирать и только через 15 минут умыться теплой водой.

• Последний, но также проверенный способ - это маска для лица от веснушек из теплого меда. Главное удержаться и не съесть его во время лечения, ведь в течении 15-ти минут можно и проголодаться. После, умойтесь теплой водой и настройтесь на чистое лицо.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: