Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия на белок коровьего молока

Симптомы, которыми характеризуется аллергия на белок коровьего молока, можно устранить, если соблюдать правильное питание: исключить белок коровьего молока из рациона ребенка. Существует несколько способов: от отказа от потребления коровьего молока в период грудного вскармливания до использования заменителей. Данные заменители не содержат белка коровьего молока – это, так называемые, смеси на основе аминокислот.

Нельзя полностью исключить белок из рациона питания при аллергии на молоко, так как он необходим для роста и развития. Однако вы можете заменить молочный белок равноценным пищевым аналогом.

Одобренные смеси на основе аминокислот и высокогидролизованные смеси являются хорошим вариантом замены белка коровьего молока.

Данные продукты считаются гипоаллергенными и обеспечивают сбалансированное питание при аллергии на молоко и других отклонениях, вызванных аллергией. При потреблении смесей в предписанном количестве, Ваш ребенок получает все необходимые для роста и развития питательные вещества.
Высокогидролизованные смеси содержат маленькие фрагменты белка (ди- и трипептиды), в то время как в смесях на основе аминокислот белок исключен на 100%.

Грудное вскармливание

Если у Вашего ребенка проявляются признаки, которыми характеризуется аллергия на белок молока во время грудного вскармливания, это не значит, что аллергическая реакция вызвана непосредственно грудным молоком. На самом деле, грудное вскармливание может уберечь вашего ребенка от развития многих болезней. Тем не менее, у некоторых чувствительных детей может проявиться аллергическая реакция на малые количества пищевых белков коровьего молока, передающихся от матери ребенку через грудное молоко.

На время грудного вскармливания, Ваше питание при аллергии на молоко у новорожденного, должно исключать коровье молоко и молочные продукты. Если Вы полностью исключили коровье молоко, симптомы вскоре исчезнут. Так как молоко входит в состав многих продуктов, вам придется тщательно пересмотреть все ингредиенты, входящие в ваше дневное питание. Проконсультируйтесь с диетологом перед началом элиминационной диеты.

Если у ребенка не проходят симптомы или Вам становится трудно продолжать соблюдать диетическое питание при аллергии на молоко, диетолог может предложить гипоаллергенную диету со смесями-заменителями для новорожденных. В смесях на основе аминокислот содержатся все необходимые для новорожденных питательные вещества, которые не вызовут реакции иммунной системы ребенка.

Сообщите Вашему детскому врачу или диетологу, какая смесь, на ваш взгляд, наиболее подходит Вашему ребенку.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: