Навигация по сайтуНавигация по сайту

Профилактика артрита

Для профилактики артрита стоит соблюдать здоровый образ жизни: сбалансированное питание, содержащее кальций и витамины в достаточных количествах, ежедневные пробежки или хотя бы прогулки на свежем возрасте – если это не убережет вас от артрита и не даст 100% гарантию, то, по крайней мере, снизит риск возникновения этого заболевания у вас намного.

Если же артрит уже дает о себе знать, то нужно срочно принимать меры.

При подагре и ревматоидном артрите стоит насыпать 100-200 гр. соломы в 5-литровую кастрюлю, или тазик, после чего опустить туда больную конечность на полчаса. Данную процедуру стоит повторять через день, чтобы появился хоть какой-то эффект. Лечебный курс – это 4-5 ванн в течение нескольких смежных дней.

Еще одним хорошим способом является втирание редьки в ноющий сустав. Для этого редьку нужно мелко натереть, и сразу же после тщательно втирать в руку или ногу. Данную процедуру проводят два-три раза в день до появления признаков облегчения. Также можно делать компрессы перед сном: для этого тертую редьку заверните в тряпочку, или бинт, после чего как-нибудь закрепите на поврежденном суставе.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: