Навигация по сайтуНавигация по сайту

Тетрис поможет с диетой

Популярные статьи

Лечение пиявками нарывов, фурункулов

Лечение пиявками нарывов, фурункулов
Воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки (нарывы, фурункулы, карбункулы, абсцессы) можно лечить с помощью пиявок только на начальном этапе. Непосредственной причиной этих заболеваний...

Лечение варикоза пиявками

Лечение варикоза пиявками
Варикозная болезнь — это заболевание вен, связанное со слабостью строения их стенок, склонность к растяжению с возникновением застойных явлений в тканях. Как правило, в той или иной степени...

Тетрис поможет с диетой
Если вы сидите на диете, то уменьшить тягу к перекусам вам поможет... игра в тетрис. Ученые установили, что всего три минуты, потраченные на знаменитую игру, отвлекают человека от мыслей о еде. Мозг сосредотачивается на логических задачах и у него не остается времени на визуализацию еды, алкогольных напитков или сигарет.

Исследование было проведено учеными из Плимутского университета. В его ходе добровольцам, участвующим в программе по похудению, были розданы приставки с игрой «тетрис». Оказалось, что во время игры мысли о еде отступили у 24% присутствующих. «Приступы влечения к чему-то, будь то еда, сигареты или алкоголь, обычно, длятся не дольше 2-3 минут. За это время человек успевает визуализировать то, что хочет и найти оправдание, чтобы это получить. Чаще всего, эта схема работает у тех, кто борется со своими желаниями, теми, кто сидит на диете, бросает пить или курить», - говорит глава исследования профессор Джеки Андраде.

«Чтобы появился эффект, недостаточно играть когда скучно. Нужно следить за своими мыслями и каждый раз, когда хочется сделать затяжку или съесть пару кусочков вкусного торта, включать приставку и полностью сосредотачиваться на тетрисе. Через три минуты логических упражнений мысли о еде отступят», - советует профессор Андраде.

На сегодняшний день в мире продано более 170 миллионов копий тетриса. Он был изобретен программистом Алексеем Пажитновым в СССР, а культовой игрой стал в 1989 году, после выпуска мобильной приставки Nintendo Gameboy.

 

Опубликовано: 28.02.2014 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: