Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как маме все успевать?

Как маме все успевать?Сегодня речь пойдет о том, как же маме с ребенком, а порой и с несколькими найти время и силы на все дела? Не знаю как у вас, а у меня такое ощущение, что с рождением ребенка в наш дом не только приходит счастье, но и пропадает время. У молодой мамы появляется куча обязанностей и дел, с которыми она раньше никогда не сталкивалась. Кроме этого и обычную домашнюю работу никто не отменял. А если мама работает?

Как следствие маму начинает все раздражать. Ведь ее день похож на круглосуточную вахту без перерывов и выходных! И несмотря на то, что женщина почти не отдыхает, результаты ее колоссальных трудов едва заметны. Тут не далеко и до депрессии.

Как все успеть маме? Планировать!

kuhna_big

При наличии плана вы не забудете то, что хотели сделать и время просто перестанет пропадать впустую. Составлять план лучше с вечера и в письменном виде, опять же чтобы не забыть что планировали. Составив план, посмотрите, может какие-то пункты можно объединить? Например, поход в магазин и прогулку с ребенком. А какие-то дела могут и подождать.

Большие дела лучше дробить. Например, вы решили помыть кухонный гарнитур, но ведь совсем не обязательно отмывать все шкафчики за один день. Можно каждый день отмывать по одному шкафчику и к выходным весь гарнитур будет отмыт.

Инновации в помощь маме

im88

Современные блага очень сильно могут облегчить жизнь мамы. Наши бабушки даже не могли мечтать о памперсах, стиральных машинах, готовом питании для детей. А современные люльки и слинги? Ребенка в люльке можно свободно перемещать по квартире выполняя домашние дела. При этом разговаривайте с малышом и его интерес обеспечен. А как может облегчить приготовление пищи мультиварка! Если вы ее еще не приобрели, то подумайте об этом. Мало того, что мультиварка способна освободить массу времени, так и пища, приготовленная в ней, будет намного полезнее, например жареной на сковороде.

f7038e57f39c7f5a93f47531dd64f6901

Таким образом, всю домашнюю работу можно сделать и с ребенком на руках, а когда малыш все-таки уснул посвятить это время только себе. А не пытаться судорожно переделать всю работу по дому.

Делаем домашнюю работу и развиваем малыша

gzovaja-plita

Многие мамы сетуют, что когда они занимаются домашними делами, ребенок ревет и требует к себе внимание. А вы попробуйте сделать в каждой комнате небольшой уголок для ребенка, где он может поиграть. Причем играть не обязательно игрушками, это могут быть любые безопасные предметы из взрослой жизни. А чтобы малышу игрушки не надоедали, периодически их меняйте.

Опубликовано: 09.10.2014 в 12:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: