Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как облегчить малышу перелет на борту самолета

Как облегчить малышу перелет на борту самолетаМногие родители не боятся столкнуться с проблемами, которые могут возникнуть во время полета на самолете с маленьким ребенком. Потому что они знают, как создать своему чаду комфортные условия и облегчить сложное для него воздушное путешествие. Если вы тоже планируете лететь с маленьким ребенком, то вам помогут несколько рекомендаций, соблюдая которые, время воздушного путешествия пройдет без проблем.

Рекомендации для родителей:

• Груднички очень сильно устают, поэтому следует приготовиться к тому, что в аэропорту, еще до посадки на самолет, ваше чадо расплачется. Чтобы быстро успокоить крошку, держите под рукой пустышку, бутылочку со смесью и любимые игрушки малыша. Помните, что женщин с грудничками должны пропускать вперед. Не стесняйтесь и пользуйтесь этим правом, так вы ускорите процесс регистрации и быстрее окажетесь на борту авиалайнера.

• Перед взлетом и посадкой отвлеките карапуза. На помощь вам придут игрушки, пустышка или бутылочка. Деток постарше можно отвлечь вкусными лакомствами, например, конфеткой в ярком фантике. Пока карапуз будет наслаждаться ее вкусом, авиалайнер успеет приземлиться или взлететь.

сми1

• Чтобы в пути малыш не волновался и чувствовал себя комфортно, постарайтесь уложить его спать. Детей более старшего возраста убаюкать вряд ли удастся, поэтому их нужно развлекать. Вы можете почитать красочную книжку, порисовать вместе с ним или же поиграть в какую-нибудь игру.

• Не забудьте взять в салон самолета вещи, которые могут понадобиться вам. К ним относятся: памперсы, медикаменты, сменная одежда, детское питание, влажные и сухие салфетки. Этот набор вещей каждый родитель должен собрать заранее, чтобы в полете не возникло непредвиденных ситуаций.

Конечно, все детишки разные, но детские врачи советуют родителям не брать свое маленькое чадо с собой, если полет займет более 4 часов. По истечении этого времени детишки устают и, соответственно, начинают капризничать. Соблюдайте советы, готовьтесь к путешествию заранее и будьте настроены позитивно, тогда ваше чадо будет чувствовать себя более комфортно на борту авиалайнера.

Опубликовано: 19.11.2014 в 10:28

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: