Навигация по сайтуНавигация по сайту

Оздоровительные мероприятия

. 1.Технологическое оборудование, используемое в изученном производстве является источников интенсивного шума. Его усовершенствование в плане снижения интенсивности данного фактора в настоящее время не представляется возможным. (Хотя это и не исключает проведение планового ремонта и наладки оборудования). Можно рекомендовать применение шумопоглащающей облицовки стен и подвесного шумопоглащающего потолка. Од­нако реализация данного мероприятия будет также не достаточно эффективным. Поэтому в настоящее время наиболее целесообразным будет обяза­тельное использование работающими средств индивидуальной защиты. При этом следует отметить, что Беруши при данных уровнях шума малоэффективны, необходимо использовать антифоны типа ВЦНИИОТ - Al TУ400-28-43-84.

  • 2. Для приведения параметров микроклимата к допустимым величинам (температура воздуха) необходимо осуществлять контроль за работой вентиляционных систем.
  • 3. Использовать источники света в производстве без арматуры запрещено. Необходимо системы искусственного освещения организовать по типу комбинированного, используя при это светильники типа ШОД для общего и МЛ для местного освещения.

Периодичность очистки светильников осуществлять не менее 6 раз в год.

4.Для снижения утомления зрительного анализатора и опорно-двигаетльного аппарата, а также центральной нервной системы необходимо на протяжении смены внедрить регламентированные перерывы по 7-10 минут в середине 1 и 2 половины смены. Длительность этих перерывов входит в продолжительность рабочего дня
Опубликовано: 23.03.2008 в 20:16

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: