Навигация по сайтуНавигация по сайту

Признаки местного воспалительного процесса

Они могут наблюдаться во время обострения болевого синдрома или же обуславливать общие патологические явления (лихорадочные состояния, повышения температуры и давления, лейкоцитоз). После наступления стадии ремиссии боли практически уходят, но возникают при движении пораженной конечностью (в таком случае, движения тоже становятся нарушенными и вялыми).

Если воспаление переходит в хроническую стадию с частыми рецидивами, то это может быть ярким признаком окончательно сформировавшейся в организме остеохондропатии с развитием обезображивающих явлений в пораженном болезнью суставе.

Однако оценка трудоспособности в каждом отдельном случае данного заболевания будет различаться и зависеть от частоты периодов рецидивов и функциональных нарушений, которые не могут человеку продолжать свою профессиональную деятельность. Во время обострения пациент признается частично (или временно) нетрудоспособным, на этот период ему предписывается соблюдать постельный режим и проходить курс лечения теплом. Занимает это от 3 до 5 недель, в зависимости от тяжести течения болезни. Спустя время симптомы исчезают, и больной может вернуться к своей обычной работе, если ее условия не требуют высокой нагрузки на больную конечность. В противном случае человек будет вынужден сменить работу в связи с несоответствием ее требованиям.

Реже воспаление является сопутствующим диагнозом деформирующих остеоартрозов, вызванных кессонной болезнью. Как правило, локализируются они в двух областях: или в тазобедренном суставе, или же в плечевом суставе, реже – в обоих одновременно, в одной половине тела. Развиваются такие болезни у людей, которые работают под воздействием кессонного давления на большой глубине.

В данном случае о стойком нарушении в суставе будут говорить острые боли, которые часто связаны с нарушением правил декомпрессии. Далее болезнь начинает активно развиваться, приносит новую острую боль, нарушения в функциональных системах сустава, атрофию конечности. Уже через 1-2 месяца на рентгене будут явно различимы костные изменения, происходящие в пораженном суставе: появится остеопороз.

Опубликовано: 24.10.2014 в 02:31

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: